The store will not work correctly when cookies are disabled.
Edelrid HMS Bulletproof Triple トリプルアクションカラビナ 登山
Edelrid HMS Bulletproof Triple トリプルアクションカラビナは、ビレイや休息の動作のために設計されています。/p>
HMS Bulletproof Tripleは、内部が広い表面を持ち、ビレイデバイスを快適にセットアップして、壁にいるパートナーを確保することができます。/p>
トライアクトロックオープニングは、トリプルアクションで、開くためにスライド、回転、そしてレバーを押すという3つの動作が必要です。/p>
上部にある巧妙なスチールインサートは、ロープやスチールプレートからの継続的な摩擦によるカラビナの急速な摩耗を防ぎます。/p>また、FGバージョンもあり、統合されたスチールスプリングが付いています。/p>
その他の情報 | Brand | Edelrid |
| Material | Alloy |
| Weight | 89 g |
| Length | 120 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 3 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国