The store will not work correctly when cookies are disabled.
Dynafit Speed 20 アルパインスキー用バックパック
アルパインスキー用バックパックのDynafit Speed 20は、日帰りの長いスキーをする際に理想的な相棒です。
20リットルの容量を持ち、最も重要な装備を収納するための十分なスペースを提供します。
Dynafit Speed 20はわずか360グラムの重さで、軽量で構造がしっかりしており、外側に配置されたさまざまなコンパートメントとマテリアルスロットがあります。すべては装備を最適に整理するために設計されています。
スキーは、取り外し可能なスキーホルダーを使用して横または斜めに運ぶことができ、外側にはヘルメット、アイスアックス、ポールを快適に取り付けることができます。
別のコンパートメントは、雪崩の緊急キット用に設計されており、探査棒、シャベル、ロケーターのためのスペースが用意されています。
このバックパックは水分補給システムに対応しており、取り外し可能なボトルホルダーが付いています。
エアメッシュの背面、2つの通気性のあるショルダーストラップ、ウエストストラップによる調整が、安定性を高め、背中に負担をかけず、荷物が常に体にしっかりとフィットし、最大のバランスと快適さを提供します。
その他の情報 | Brand | Dynafit |
| Volume | 20 l |
| Weight | 420 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 48 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 20 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon 210/D Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国