The store will not work correctly when cookies are disabled.
Dynafit Expedition 30 アルパインスキー用ザック
Dynafit Expedition 30 アルパインスキー用ザックは、わずか560グラムの軽量で、耐久性があり、実用的な詳細が豊富で、山での1日またはそれ以上のアルパインスキーに最適な選択肢です。
ザックは機能的で、シンプルなプロファイルと解剖学的なカットが特徴です。
Expedition 30は、210Dリップストップナイロンで作られており、外部コーティングにより、さらに頑丈で、悪天候、激しい使用、摩耗、岩との接触による裂けに耐えることができます。
30リットルの容量は、数日間の山での外出に理想的で、防水ロールトップの閉じ方により、必要に応じて内部スペースを増減できます。
サイドジッパーにより、メインコンパートメントにアクセスでき、すぐにすべてを手に入れることができます。
ヘルメット、アイスアックス、スキー、ロープの固定システムが装備されており、内部の水分補給システムに対応したボトルホルダーも付いています。
デリケートな物は防水の内部ポケットに収納できます。
Expedition 30は、ウエストベルトとチェストストラップ、調整可能なショルダーストラップを備えており、解剖学的なカットと組み合わせることで、適切なフィット感を確保します。
その他の情報 | Brand | Dynafit |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 30 l |
| Weight | 560 g |
| Volume Extensibility | Yes |
| Height | 50 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 20 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Side, Top |
| Closure System | Roll top, Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon 210/D Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国