The store will not work correctly when cookies are disabled.
Zenith 18リットルは、DMMが多ピッチルートのために設計したザックです。コンパクトで扱いやすく、18リットルの容量は必要なものをすべて収納するのに十分で、軽量なため、よりテクニカルなクライミングにも適しています。
Zenithの細長いプロファイルは、ハーネス用のループやチョークバッグへのアクセスを容易にし、ショルダーストラップには追加のループも装備されています。閉じるシステムは、地上でも休憩中でも内容物を安全に保ちながら、内部に簡単にアクセスできるようにします。外部ハンドルのおかげで、Zenithはアプローチ中や登攀中にも簡単に移動できます。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Volume | 18 l |
| Weight | 580 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 46 cm |
| Width | 27 cm |
| Depth | 20 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国