The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Spectre 2 Quickdraw クイックドロー 登山
DMM Spectre 2 Quickdraw は、トラディショナルクライミング用のセットを構築し始めるための完璧なクイックドローです:軽量で、耐久性があり、経済的です。
11mmのダイニーマテープを使用しており、3つの長さがあり、ロープ側のカラビナ用のテープストッパーが付いているため、軽量です。さらに、カラビナは非常に軽量なSpectre 2で、スリムなレバーの広い開口部と鍛造ボディを備えています。鍛造加工により、カラビナは軽量化されるだけでなく、耐久性も向上します。Spectre 2は、軸方向の耐久性がなんと24kNを超えています。
カラビナのノーズは、非常に目立たない段差を持つように設計されています。これにより、カラビナは非常に扱いやすくなります。
| テープの長さ | 重量 |
| 12 cm | 75 g |
| 18 cm | 77 g |
| 25 cm | 80 g |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Weight | 75 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 23 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国