The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Shadow/Spectre Hybrid 6パック クライミング カラビナ
¥19,336.34 通常価格 ¥24,491.34 -21% -21%
DMM Shadow/Spectre Hybridは、ハイブリッドクライミングカラビナで、岩側にはフルゲート、ロープ側にはワイヤーゲートのカラビナが付いています。
このハイブリッド構造により、カラビナはさらに軽量化され、クライミングジムでも伝統的なクライミングでも完璧に使用できるようになっています。軽量でワイヤーゲートのカラビナの安全性が確保されています。
テープは16mmから25mmの厚さにテーパーされており、クライマーが安全なルートを試すときに掴みやすくなっています。また、下側のカラビナには、位置を保証するための統合されたテープストッパーが付いています。
パッケージには6つのカラビナが含まれています。
| テープの長さ | 重量 |
| 12 cm | 93 g |
| 18 cm | 98 g |
| 25 cm | 103 g |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Weight | 93 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Wire Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 20 mm, 25 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm, 25 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国