The store will not work correctly when cookies are disabled.
Rhino ScrewgateはDMMのカラビナです。その独自の構造により、非常に強く、同時に軽量であることが可能です:ロープに接触しない部分の鍛造セクションのおかげで、わずか72グラムです。一方、上部バーはコンパクトで広く、通常以上の耐摩耗性と使いやすさを提供します。さらに、カラビナの上部バーの端には、補助ブレーキビレイデバイスがビレイ中にメイン軸からずれないようにするホーンが付いています。
DMMは1981年に登山とクライミングに情熱を持つ4人の友人によって設立されたウェールズのブランドです。彼らの目標は、市場で最高品質の機器を最も競争力のある価格で提供することでした。30年後、DMMはクライミングハードウェアの世界的リーダーの一つとなり、150人以上の従業員を雇用しています。DMMはプロフェッショナル機器にも注力しており、プロフェッショナル機器セクターは常に進化しており、すべての機器の継続的な改善が求められています。
| 重量 (g) | 72 |
| 閉鎖システム | スクリュー・ロック |
| メジャー軸強度 (KN) | 27 |
| マイナー軸強度 (KN) | 9 |
| ゲート開口強度 (KN) | 7 |
| 開口 (mm) | 20 |
その他の情報 | Brand | DMM |
| Color | Grey |
| Material | Aluminium |
| Weight | 73 g |
| Length | 100 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 27 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 20 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B, CE EN 12275 - H |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国