The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Revolver Quicklock クイックロックのツイストロック付き登攀用カラビナ
DMM Revolver Quicklockのツイストロック付き登攀用カラビナは、特別なエルゴノミック形状を持ち、ロープ側の表面にプーリーを備えています。これがDMMがRevolver Quicklockについて言っていることです。Revolverの統合プーリーは、ロープがカラビナを通過する際により効率的に滑ることを可能にします。ルートに沿った方向転換で使用すると、ロープの摩擦を軽減するのに役立ちます。Revolverは、軽量のリフティングシステムを作成するのにも非常に便利です。機材や仲間を持ち上げたり、クレバスでの救助を行ったりする必要がある場合、プーリーは効率を高め、あなたのエネルギーをより多くの動きに変えます。安全ロックがRevolverに追加の安全性を提供します。このカラビナの端はドアのスロットに挿入され、ドアに切り欠きなしで最大の強度を達成できます。これにより、装備、ピン、テープに引っかからないクリーンな内部プロファイルが作成され、システムの接続と取り外しが容易になります。Iビーム構造技術により、カラビナは強度を損なうことなく軽量化されています。これは、金属に複雑な形状を与え、その機能性を向上させる熱間鍛造プロセスを通じて実現されます。Revolverのプーリーは摩擦を減少させ、通過するロープの効率を高めます。これにより、複雑なセクションでのロープの摩擦と、トップロープ登攀のためのアンカーとして使用される際のロープの摩耗が軽減されます。Revolverは、軽量の個人用リフティングシステムで機械的な利点を作成するためにも使用でき、クライマーの個人用救助キットの一部として不可欠です。プーリーは最大11kNの荷重で機能します。Quicklockは、開くために2つの別々のアクションを必要とする自己ロック式のロックです。Kwiklockロックは、自己ロック式のロックが必要な場合に適しており、アンカリングシステムが比較的静的で、アンカーポイントが簡単に監視できる場合に使用されます。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Color | Titanium/Red |
| Material | Alloy |
| Weight | 69 g |
| Length | 109 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 2 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | Asymmetric |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 15 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B, CE EN 362 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国