The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Chimera Quickdraw クイックドロー 登山
トラディショナルクライミング用の クイックドロー Chimera Quickdrawは、軽量性、堅牢性、扱いやすさで優れており、すべてのグラムが重要な長いルートに挑むのに最適です。
Chimera Quickdrawのスリングは、厚さ11mmのダイニーマ製です。これにより、Chimeraのスプリングゲートカラビナと組み合わせることで、クイックドローが非常に軽量になります。
Chimera Quickdraw は、山のスポーツクライミング、マルチピッチ、大壁ルートに最適です。
| スリングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 69 g |
| 18 cm | 71 g |
| 25 cm | 74 g |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Weight | 69 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 21 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国