The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Alpha Trad 6パック カラビナ クライミング
クライミング用カラビナ Alpha Trad di DMM は、多用途性と人間工学において最高の製品であり、夏の岩場から冬の山登りまで、あらゆるタイプのクライミングに対応するように設計されています。
Alpha Trad は、11 mm の厚さのダイニーマ製スリングと、非常に扱いやすい 2 つのカラビナを備えています。
軽量でカラビナの開口部が 25 mm であるため、快適に操作できます。軽量さは、ダイニーマ製スリングとカラビナの熱間鍛造およびフラットレバーによるものです。
ノーズは、カラビナの操作を容易にし、ロープに偶然引っかかるのを防ぐためのキーロックシステムを特徴としています。
6 個のカラビナが含まれたパッケージです。
| スリングの長さ (cm) | 重量 (g) |
| 12 | 77 |
| 18 | 80 |
| 25 | 82 |
使用説明書.
その他の情報 | Brand | DMM |
| Weight | 77 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 25 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 12275 - B, CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国