The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Alpha Sport クライミングカラビナ
在庫あり
default DMMA521MOSCHETTONE
DMM Alpha Sport は、ストレートゲートのクライミングカラビナです。Alpha Sport は非常に人間工学に基づいた形状をしており、カラビナがプレートやアンカーに入るのを助けます。これにより、Alpha Sport はスポーツクライミングに最適な選択肢となります。
これは、見つけられる中で最も人間工学に基づいたカラビナの一つです:広い開口部、内部容量を増やすための曲がった背面、最後の数メートルで完全に疲れているときでも優れたグリップを提供する外側のグリッピーな背面。
Alpha Sport は熱間鍛造アルミニウムで作られており、このプロセスは合金の強度を高め、材料を少なく使用できるため、カラビナを軽量化します。
Alpha Sport は、赤色のおよび黄色の Alpha Sport クイックドローで使用されるカラビナであり、スポーツクライミングに最適なカラビナの一つです。
取扱説明書。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Material | Alloy |
| Weight | 47 g |
| Length | 102 mm |
| Carabiner Gate | Straight Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | D |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 25 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国