The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Alpha Sport 10-Pack クライミング用カラビナ
default BNDL-DMMALPHASPORT
最安 DMMのAlpha Sportセットは、スポーツクライミング用の10個入りカラビナパッケージで、クライミングセッション中に最大の操作性、安全性、耐久性を提供するように設計されています。このセットは、エルゴノミックなカラビナを求める人にとって最高の選択肢であり、手にフィットする形状のAlphaカラビナが特徴で、最も困難な状況でもカラビナの操作を容易にします。頑丈さは、12cm、18cm、25cmの3つの異なる長さのテープによって保証されており、あらゆるタイプのラインでの摩擦を最適に管理します。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Weight | 104 g |
| Length | 12 cm |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 25 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm, 25 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Red |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国