The store will not work correctly when cookies are disabled.
DMM Aero HMS Locksafe トリプルモーションクライミングカラビナ
DMM Aero HMS Locksafe トリプルモーションクライミングカラビナ は、クライミングとアルパイン用に設計されており、3つの動作を必要とする自動開閉システムが特徴です: スライド、回転、そしてレバーの押下。
Aero HMS Locksafe は、ペア型のカラビナで、フルセクションであり、 非常に耐摩耗性が高く、ロープの優れたコントロールを保証します。
トライアクトロックメカニズムにより、Aero HMS Locksafe は安全性と実用性の面でトップクラスとなり、手袋を着用していても扱いやすいです。
Taperlockプロファイルは、カラビナがロープ、デバイス、またはアンカーに偶然引っかかるのを防ぎ、これにより操作がスムーズで予期しないリスクがなくなり、パフォーマンスと操作の効果が向上します。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | DMM |
| Color | Titanium/Green |
| Material | Alloy |
| Weight | 91 g |
| Length | 114 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 3 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 17 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B, CE EN 12275 - H, CE EN 362 - B, CE EN 362:2004/T |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国