The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter Trail Pro 36 トレッキングザック
Deuter Trail Pro 36 は、山でのハイキングや数日間の旅行のために設計された、頑丈で快適、機能的な詳細が豊富なザックです。
Trail Pro 36 は、薄型で人間工学に基づいた非常にフィット感のある腰部サポートを特徴とする革新的な運搬システムを備えています。これにより、腰と骨盤をしっかりと包み込み、最大の快適さと均等な荷重分散を実現し、背中や肩の負担を軽減します。
背面は、柔軟性、軽量性、安定性を提供するために Aircontact System テクノロジーで構築されています。Trail Pro 36 を使用すれば、困難な地形でも常に最高の安全性を確保し、最大のコントロールを維持できます。
Trail Pro 36 は、PES 600 と dynajin 210 で作られており、耐摩耗性と引き裂きに対して非常に強い生地です。ショルダーストラップに配置されたマテリアルループ、濡れた衣類用のコンパートメント、取り外し可能なレインカバー、すぐにアクセスできるストック用のさまざまなスロット、フードにカットされた広々としたポケットなど、さまざまなスマートなディテールが施されています。これらの工夫により、Trail Pro 36 は冒険の信頼できる相棒となります!
メインコンパートメントの他に、個人の貴重品、デジタルカメラ、濡れた衣類、装備を収納するためのさまざまなポケットが内部、外部、側面に配置されています。
水分補給システムに対応しています。
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 36 l |
| Weight | 1490 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 66 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Aircontact System |
| Material | 210D PA, PES 600 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国