The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter Gravity Motion 40 クライミング用バックパック
Deuter Gravity Motion 40 l クライミング用バックパックは、あなたのクライミングの日やインドアトレーニングに最適です。
Gravity Motion 40は、マテリアルキャリー用のバックパックとして非常に優れた機能を持ち、頑丈で長持ちするように設計されています。Ballshadow - Macrolite 420とOxford 420の2つのナイロン生地で作られており、引き裂きや摩耗に強いです。
統合されたハンドルのおかげで、Motionは旅行用バッグとショルダーバッグの完璧な組み合わせです。
背面は通気性のある3D-AirMeshでパッド入りで、Lite Backの背骨構造とU字型のDelrinフレームを備えており、最小限の重量で安定性と柔軟性を保ちます。
Gravity Motionは背中の高い位置に留まり、ハーネスの周りでの動きと操作の自由を提供します。軽量で人間工学に基づいた2つのショルダーストラップには、カラビナやクイックドローなどを取り付けるための便利なマテリアルホルダーが付いています。バックパックの背面全体に沿って走るジッパー、2つのジッパーポケット、内部ポケットのおかげで、マテリアルをしっかりと整理できます。
内部には80メートルのロープ、クイックドロー、クライミングシューズ、エネルギーバーが快適に収まります。必要なものを欠かさずに軽量化を実現したバックパックです!
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 40 l |
| Weight | 790 g |
| Height | 58 cm |
| Width | 35 cm |
| Depth | 24 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Rear, Side |
| Closure System | Zipper closure |
| Rope Tarp Included | No |
| Gear Loops | 2 |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国