The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter Futura Pro 38 SL レディーストレッキングザック
DeuterのFutura Pro 38 SLレディースハイキングザックは、山での数日間のツアーや横断に最適で、女性の体型に完璧にフィットするように設計されています。
このザックは38リットルの容量を持ち、明確に区分されたコンパートメントによって広いスペースを提供します。装備は上部コンパートメント、サイドポケット、分離された下部コンパートメント、広々としたメインコンパートメントに簡単かつ整然と収納できます。
広々としたメインコンパートメントには、湿った衣類用のポケットと、財布、クレジットカード、鍵などの貴重品用の別のコンパートメントもあります。サイドのストレッチポケットは水筒に最適で、給水システムと互換性があります。フードのポケットに加えて、小さな寝袋用の分離された下部コンパートメントもあります。緊急時には、重要な連絡先を見つけるためのSOSラベルがあります。
背面の通気性により、快適な運搬システムが実現され、常に乾燥した快適な状態を保つことができます。
Futura Pro 38 SLは、PES 600および210D PAリサイクルで作られており、リサイクルされた非常に耐摩耗性と引き裂きに強い生地です。背面は、通気性、柔軟性、軽量性、安定性を保証するAircomfort Sensic Back System技術を利用しています。
Futura Pro 38 SLは、ストックとアイスアックスを安全かつ快適に運ぶためのポケット、装備を悪天候から保護するためのレインカバー、給水システムと互換性があります。
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Volume | 38 l |
| Weight | 1600 g |
| Gender | Women's |
| Height | 64 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 24 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Aircomfort System |
| Material | 600D PES, 210D PA Recycled |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国