The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter Futura Air Trek 60 + 10 トレッキングバックパック
¥35,965.14 通常価格 ¥45,352.97 -21% -21%
Deuter Futura Air Trek 60 + 10 SL は、長距離のハイキングに最適なバックパックです。VariSlide システムは、あらゆる体型に対応した無限の調整を可能にします。側面の VariFlex ECL フラップには、快適なパッド入りの人間工学に基づいたインサートがあり、バックパックを非常に快適に持ち運ぶことができ、取り外しも可能です。Aircomfort Sensic メッシュバックシステムは、背中の優れた通気性を保証します。
装備の整理をより良くするために、広い前面アクセスに加えて、サイドポケットと高さ調整可能なフード (+10 L) が付いています。フードには、SOS 指示が記載されたラベルも付いています。
以下はその特徴のいくつかです:アイスアックス用の取り付け、3.0 リットルのハイドレーションパックに対応、伸縮性のあるサイドポケット、貴重品を安全に保管するための内部コンパートメント、濡れた/汗をかいた衣類を収納するための伸縮性のある内部コンパートメント、水の予備など。ジッパー付きの前面アクセス、ヘルメットホルダー用の固定アイレット(ヘルメットホルダーはアクセサリーとして別売)、フロントポケット、圧縮ストラップ、キークリップ、内部に名前ラベルがあります。
また、50% リサイクル素材で、PFAS フリーです。
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Volume | 60 l |
| Weight | 2150 g |
| Gender | Men's |
| Width | 76 cm |
| Depth | 34 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国