The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter Futura Air Trek 55 + 10 SL トレッキングザック
Deuter Futura Air Trek 55 + 10 SL は長距離のハイキングに最適なザックです。VariSlide システムにより、あらゆる体型に対応した無限の調整が可能です。側面の VariFlex ECL フラップには、快適にザックを持ち運ぶための人間工学に基づいたパッド入りのインサートがあり、取り外しも可能です。Aircomfort Sensic メッシュの背面システムは、背中の通気性を非常に良好に保ちます。
装備の整理をより良くするために、広い前面アクセスに加えて、サイドポケットと高さ調整可能なフード (+10 l) が付いています。フードには SOS 指示が記載されたラベルも付いています。
以下はその特徴のいくつかです:アイスアックス用の取り付け、3.0 リットルのハイドレーションパックに対応、伸縮性のあるサイドポケット、貴重品を安全に保管するための内部コンパートメント、濡れた/汗をかいた衣類を収納するための伸縮性のある内部コンパートメント、水の予備など。ジッパー付きの前面アクセス、ヘルメット用の固定ループ(ヘルメットホルダーはアクセサリーとして利用可能)、前面ポケット、圧縮ストラップ、キークリップ、内部に名前ラベルがあります。
また、50% リサイクル素材で PFAS フリーです。
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Volume | 55 l |
| Weight | 2100 g |
| Gender | Women's |
| Height | 73 cm |
| Width | 34 cm |
| Depth | 26 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国