在庫あり
default
DEUTER3400626
¥23,115.44
通常価格 ¥25,699.40
-10% -10%
専門家に聞いてください
店舗での在庫状況を確認する
概要
DeuterのFutura 26は、軽量で機能的な男性用トレッキングバックパックで、優れた快適性と最適な荷物の整理が求められる1日または複数日のハイキングに最適です。このモデルは、軽量スチール製の柔軟なオメガフレームを備えた実績のあるエアコンフォートバックシステムを特徴としており、優れた安定性と最大の通気性を確保し、通気性のあるメッシュと体の間に作られたスペースのおかげで背中の疲労を軽減します。通気性のあるアクティブフィットショルダーストラップは、可動式で人間工学に基づいており、すべての動きに適応し、プルフォワード調整機能を備えた柔らかい腰ベルトと、2方向(片手で操作可能)に調整可能な胸ストラップと連携して、ぴったりとしたフィット感を確保し、荷物の揺れをゼロにします。腰部とショルダーストラップのための連続モノブロックパディングは、圧力点を排除し、長距離歩行中の快適性を向上させます。重さは1300g、サイズは62 / 30 / 22 cm、背面の長さは44〜54 cm、推奨荷重は4〜8 kgで、この26リットルのバックパックは、ドローストリングクロージャーから上部、広いU字型ジッパー開口部から前面の内容物に迅速にアクセスできます。スペースの整理は完璧で、2つの大きな弾性外ポケット、通気性のある腰ベルトに位置する2つのポケット、上部に2つのコンパートメント(1つは外部、1つは内部)、湿った衣類用の内部コンパートメント、弾性メッシュ製の大きな前面ポケットがあります。豊富な技術装備を完成させるのは、片側のアイスアックスとポールホルダー、さまざまなアクセサリーやメッシュヘルメットホルダー(別売)を取り付けるためのギアループ、安定化および荷重調整ストラップ、外部側圧縮ストラップ、眼鏡ホルダー、キークリップ、持ち手、SOSラベル、最大3リットルの水分補給用ブレダーとの互換性、そして付属のレインカバーです。環境と社会の持続可能性を考慮して作られたこのバックパックは、リサイクルされたメインファブリックを使用し、PFASなしで完全に製造されており、代わりにDWR撥水処理を使用しています。これは、厳格なBluesign、ClimatePartner、Grüner Knopfの認証によって確認されています。
Technical specifications
| Brand | Deuter |
|---|---|
| Volume | 26 l |
| Weight | 1300 g |
| Height | 62 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Polyamide |
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!










