在庫あり
default
DEUTER3340123
¥25,382.17
通常価格 ¥31,747.08
-20% -20%
専門家に聞いてください
店舗での在庫状況を確認する
概要
Deuter Aircontact 40 + 10l は、長距離の野心的な旅行のために設計された軽量のトレッキングザックで、背面の長さを調整するVariQuickシステムと、快適でフィット感のあるECLウエストベルトを備えています。荷重移動が非常に効率的です。エアコンタクトライトのフルコンタクトバックシステムは、通気用のチャンネルを持つオープンセルフォームで作られており、非常に効果的な通気性を生み出し、脊椎への圧力が軽減されます。その結果、トレイルでの長い日々において、快適さと軽さの優れたバランスが実現されます。
装備内容:パッド入りウエストベルト、荷重調整ストラップ、調整可能なチェストベルト、伸縮性のあるフロントポケット、伸縮性のあるサイドポケット、高さ調整可能で取り外し可能なフラップ、ヘルメットサポート用の固定ループ(ヘルメットサポートはアクセサリーとして別売)、濡れた/湿った衣類を収納するための伸縮性のある内部コンパートメント、水の予備など。貴重品を保管するための内部コンパートメント、SOSラベル、ジッパー開閉の分離された下部コンパートメント、アイスアックス用の取り付け、ストックホルダー、3.0リットルのハイドレーションパック用ポケット。
Technical specifications
| Brand | Deuter |
|---|---|
| Volume | 40 l |
| Weight | 1587 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 73 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 25 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure, Removable lid |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | 3, Yes |
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!












