専門家に聞いてください
店舗での在庫状況を確認する
概要
Deuter Aircontact 35+10l は、長距離の野心的な冒険のための軽量トレッキングザックで、VariQuick 背面長調整機能と快適でフィット感のある ECL サイドパネルを備えており、非常に効率的な荷重移動を実現します。エアコンタクトライトのフルコンタクトバックシステムは、通気チャネルを備えたオープンセルフォームで作られており、非常に効果的な通気性を生み出し、脊椎への負担を軽減します。その結果、トレイルでの長時間の快適さと軽量性の優れたバランスが得られます。
取り外し可能で高さ調整可能なフラップ、パッド入りウエストベルト、荷重調整ストラップ、調整可能なチェストベルト、伸縮性のあるフロントポケット、ヘルメット用の固定アイレット(ヘルメットホルダーはアクセサリーとして別売)、濡れた/汗をかいた衣類を収納するための伸縮性のある内部コンパートメント、水の予備など。貴重品を安全に保管するための内部コンパートメント、SOS ラベル、ジッパー開閉の別の下部コンパートメント、アイスアックス用の取り付け具、ストック用のサポート。3.0リットルのハイドレーションパックに対応しています。
Technical specifications
| Brand | Deuter |
|---|---|
| Volume | 35 l |
| Weight | 1490 g |
| Gender | Women's |
| Height | 70 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 29 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!












