The store will not work correctly when cookies are disabled.
Deuter AC Lite 30 トレッキングザック
¥15,404.15 通常価格 ¥18,141.19 -15% -15%
Deuter AC Lite 30 トレッキングザックは、エレガントでミニマリストなプロファイルが特徴で、最大の快適さと基本的な機能を提供するように設計されており、散歩や日帰りの急な登山に最適で、日常生活でも便利です。
ザックは軽量でコンパクトで、非常に頑丈で摩耗や引き裂きに強いPES 600Dで作られています。
持ち運びが簡単で、AC Lite 30は非常に快適で柔軟性があり、通気性のある背面を持ち、独自のエアコンフォートシステムによって実現されています。
背面の通気ネットは最高級で、三方にわたって優れた空気の入れ替えを可能にします。
中央のバックルがフードを閉じ、最大3リットルの水分補給システムを利用でき、統合されたレインカバーが内容物を悪天候から保護し、外側にはストックホルダー、メガネホルダー、2つのサイドエラスティックポケットなど、さまざまなポケットがあります。
その他の情報 | Brand | Deuter |
| Volume | 30 l |
| Weight | 990 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 58 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 24 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Aircomfort System |
| Material | 600D PES |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国