The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NY 10-Pack クライミング用リード
在庫切れ
default BNDL-CTNIMBLEFIXBARNY
¥27,056.86
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NYはスポーツクライミング用のリードです。
革新は、上部カラビナのテープやアンカー上での回転を防ぐ新しいゴム製Fixbarの存在です。
16mmのナイロンテープは握りやすく、定義上非常に弾力性があります:落下の衝撃を吸収するための安全チェーンに最適です。
Nimbleカラビナは、2つの軸とオープンレバーの両方で高い破断荷重を持っています。また、非常に軽量で人間工学に基づいているため、使いやすいです。下部カラビナは特に曲がった熱間鍛造のレバーを持っており、ロープの挿入を容易にします。
リードを完成させるのは、下部カラビナでの回転を防ぐ便利なFixitテープストッパーです。
10個入りパッケージです。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 108 g |
| Length | 12 cm |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Sling Resistance | 25 kN |
| Sling Width | 16 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国