The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NY Pro クイックドロー
在庫切れ
default CTNIMBLEFIXBARNYP
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NY Pro のクライミングクイックドローです。
革新は、新しいゴム製の Fixbar の存在で、ウェビングやアンカー上で上部カラビナの回転を防ぎます。
Nimble カラビナの特徴は、2つの軸とレバーが開いている状態の両方で高い破断荷重を持っていることです。また、非常に軽量で人間工学に基づいており、使いやすいです。下部カラビナは特に曲がった熱間鍛造のレバーを持っており、ロープの挿入を容易にします。
ナイロンウェビングは幅が可変(16-25 mm)で、リセットが必要な場合に優れたグリップを提供します。
クイックドローを完成させるのは、下部カラビナでの回転を防ぐ便利な Fixit ウェビングホルダーです。
| ウェビングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 108 g |
| 17 cm | 111 g |
| 22 cm | 114 g |
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 108 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm, 25 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE |
| Color | Green/Orange |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国