The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NY クイックドロー クライミング
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set NYはスポーツクライミング用のクイックドローです。/p>
革新は、新しいゴム製のFixbarが上部のカラビナの回転をウェビングやアンカーで防ぐことです。/p>
16mmの厚さのナイロンウェビングは握りやすく、定義上非常に弾力性があります:落下の衝撃を吸収するための安全チェーンに最適です。/p>
Nimbleカラビナは、2つの軸での高い破断荷重を持ち、レバーが開いている状態でも同様です。また、非常に軽量で人間工学に基づいており、使いやすいです。下部のカラビナは特に曲がった熱間鍛造のレバーを持っており、ロープの挿入を容易にします。/p>
クイックドローを完成させるのは、下部のカラビナでの回転を防ぐ便利なFixitウェビングホルダーです。/p>
/p>
| ウェビングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 108 g |
| 17 cm | 111 g |
| 22 cm | 114 g |
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 108 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Sling Resistance | 25 kN |
| Sling Width | 16 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE |
| Color | Green/Orange |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国