The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set DY クイックドロー アルパイン クライミング
CT Climbing Technology Nimble Fixbar Set DYは、クライミング用のクイックドローです。新しいゴム製のFixbarは、ウェビングやアンカー上で上部カラビナの回転を防ぎます。
Nimbleカラビナの特徴は、2つの軸での高い破断荷重とレバーが開いている状態でも高い破断荷重を持っていることです。また、非常に軽量で人間工学に基づいており、使いやすさも抜群です。下部カラビナは特に曲線があり、熱間鍛造されたレバーを持っており、ロープの挿入を容易にします。
11mmのダイニーマウェビングは非常に軽量で、天候条件に対して非常に耐久性があります。このため、この種のクイックドローは山登りに非常に適しています。
クイックドローを完成させるのは、下部カラビナの回転を防ぐ便利なFixitウェビングキーパーです。
| ウェビングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 101 g |
| 17 cm | 103 g |
| 22 cm | 105 g |
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 101 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE |
| Color | Green/Orange |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国