The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Magic Pack クライミング用バックパック
CT Climbing TechnologyのMagic Packは、長距離登山や軽量トレッキング用のバックパックで、実用的で多用途、圧縮可能な点が魅力です。Magic Packの容量は16リットルで、アウトドア活動からレジャーまで、さまざまなシチュエーションに対応します。
Climbing Technologyは、前のバージョンに比べて外観を一新し、外側に2つのデイジーチェーンを追加して補助器具を取り付けられるようにし、上部に小さな圧縮ストラップを設けてロープや衣類を固定できるようにし、快適に詰め込めるように開口部を広げました。
Magic Packは、パッド入りのショルダーストラップにより、より機能的で快適になります!
Climbing Technologyは、個人の持ち物を収納するための内部ポケットを保持しており、バックパック自体を収納するためのケースとしても機能します。実際、Magic Packを内部に折りたたんで、別のバックパックに収納し、登山の拠点に着いたときに取り出すことができます。
Magic Packはわずか300グラムのパッケージになります。
このバックパックは、切り裂きや摩耗に強いナイロンリップストップで作られており、防水ジッパーとフィット感のある背面を備えています。60mのハーフロープを快適に収納できます。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 16 l |
| Height | 45 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 14 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Weight | 210 g |
| Material | Nylon Ripstop |
| Transport modality | Backpack |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国