The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Lime NY 10-Pack クライミング用カラビナ
CT Climbing Technology Lime NYは、頑丈で軽量なクライミング用カラビナで、スポーツクライミングやアルパイン登山に最適です。上部のカラビナはストレートゲート、下部はカーブゲートが付いています。どちらもキャッチフリーのクローズ機構を採用しており、ロープや他のアンカーが引っかかることなく、簡単に取り付けや取り外しができます。ポリアミド製のスリングは16mmの厚さがあります。ゴム製のスリングストッパーは、使用中の回転を防ぎ、摩耗から保護する役割を果たします。
10個入りパッケージです。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 100 g |
| Length | 12 cm |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 20 mm |
| Sling Resistance | 23 kN |
| Sling Width | 18 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国