The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Lime DY クイックドロー
CT Climbing Technology クイックドロー Lime Dy。多用途で軽量で、スポーツクライミング、ルート作業、登山に最適です。上部のカラビナはストレートゲートを特徴とし、下部のカラビナはカーブゲートを持っています。どちらも、ロープや他のアンカーが引っかかるリスクなしに取り付けと取り外しを容易にするキャッチフリークローズを採用しています。軽量で耐久性のあるダイニーマウェビングは、厚さ11mmです。ゴム製のウェビングリテイナーは、使用中の回転を防ぎ、摩耗から保護するように設計されています。
| ウェビングの長さ | 重量 |
| 12 cm | 90 g |
| 17 cm | 92 g |
| 22 cm | 94 g
|
ユーザーインストラクション。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 90 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 20 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Model | Continuous |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国