The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Fly-Weight Evo Long Set DY クライミング用カラビナ
CT Climbing TechnologyのFly-Weight Evo Longは、35cmと55cmの2つの長さで利用可能なDyneema製のテープが特徴です。
Fly-Weight Evoのロングバージョンは、屋根、オーバーハング、エッジ、トラバースなどの非常に露出したセクションを克服するのに役立ちます。
要約すると、このカラビナは、ワイヤーゲート付きの鍛造Fly-Weight Evoカラビナ2つ、幅10mmのDyneemaテープ、さまざまな操作中にカラビナが所定の位置に留まることを可能にするFixitテープストッパーで構成されています。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Weight | 68 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 20 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 10 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Red/Yellow |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国