The store will not work correctly when cookies are disabled.
CT Climbing Technology Berry W Pack 6-pack クライミング用カラビナ
特別価格 ¥9,963.27 通常価格 ¥13,454.65 -26% -26%
CT Climbing Technology Berry W 6-Packは、熱間鍛造されたフィンガーレバー付きの6つのカラビナからなるパックで、使い古したクライミング用のリードカラビナを交換するのに最適です。また、同じ色のカラビナにフレンドを合わせることもできます。
その軽量性により、アルパイン登山やマルチピッチの長いルートでの使用に最適です。
カラビナのフィンガーレバーを止める歯の偶発的な引っ掛かりを排除する革新的なシステム:FG(Free Gate)特許により、上にステンレス鋼のワイヤーが覆われています。
その他の情報 | Brand | Climbing Technology |
| Material | Alloy |
| Weight | 230 g |
| Length | 90 mm |
| Carabiner Gate | Wire Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | D |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国