The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP X-Dream Alpine アルパインアイスアックスとドライツーリング
特別価格 ¥34,452.76 通常価格 ¥43,086.24 -20% -20%
CAMP X-Dream Alpineは、究極のアイスアックスであり、ドライツーリング用の軽量で非常に精密な製品です!技術的で経験豊富なクライマーのために設計されたアイコニックなX-Dream Alpineは、更新された新しいバージョンを特徴としています。非常に多用途で、さまざまな状況でアイスアックスを使用できる4つの交換可能なブレードを提供します。標準のブレードは、ハンマー付きのアイス用です。氷用に最適化されており、シャフトにはない歯のパターンを持っています。別売りで、アイスアックスの購入には含まれていないMixteブレード、氷と岩の両方で優れたパフォーマンスを保証する最も多用途なオプション、岩の配置用のRaceブレード、ドライツーリング用のTotal Dryブレードもあります。さらに、MixteとIceのブレードは、より完全なアイスアックス体験のためにシャベルとハンマーと互換性があります。この製品のもう一つのユニークな特徴は、ブレードとシャフトの角度を変更する能力で、氷用の設定(48°および100°の角度)から、ドライツーリングや競技に適したドライ用の取り付け(60°および105°の角度)への簡単な移行を可能にします。氷用の設定は優れた衝撃と貫通を保証し、ドライ用は下方向へのトラクションを向上させ、さまざまなポジションと非常に快適なグリップを提供します。シャフトは非常に人間工学に基づいており、非常に低温でも耐久性のある高品質の材料で作られています。2つのインサート、X-Fingerは人差し指の位置を微調整でき、X-Restはシャフトの長さを5mm短くすることを可能にします。すべての詳細を考慮して設計されており、使用中のグリップを向上させるためにシャフトにストラップも含まれています。X-Dream AlpineはX-Dreamの最もアルパインなバージョンであり、北壁、ゴルート、標高の高い混合ルートに挑戦したい人に最適です。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Color | Black/Orange |
| Length | 50 cm |
| Ice Axe Longe | No |
| Ice Axe Head Material | Chromolly Steel |
| Ice Axe Shaft Material | 2.5 mm 7075 Alu |
| Weight | 615 g |
| Certification | CE EN 13089 - Type 2 |
| Ice axe version | Hammer |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国