The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP X-All Mountain アルパインハンマー ピッケル
特別価格 ¥21,542.20 通常価格 ¥28,724.16 -25% -25%
CAMP X-All Mountain アルパインハンマーは、垂直の氷壁、氷の滝、ミックスルート、ドライ、そしてマルチピッチのような繊細な地形に挑むアルピニストに最適です。
高品質で軽量、細部まで考え抜かれた道具です。X-All Mountainは、取り外し可能で交換可能な部品(例えば、ヘッド、ブレード、グリップ)のおかげで、あらゆる傾斜でスムーズで機敏な進行を提供します。
従来のモデルにはハンマー付きのX-All Mountainしかありませんでしたが、この新しく更新されたバージョンでは、標準でシャベルが装備されています。しかし、完全にカスタマイズ可能であるという特性は変わりません。実際、ブレードを交換することができ、ハンマーとシャベルを入れ替えることも可能です。グリップも手に合わせて変更・カスタマイズできます。
交換可能な2種類のグリップが用意されており、柔らかいゴムで覆われ、グリップを向上させる凹凸があります。これらは、クライミング、テクニカルアルピニズム、または雪上での進行に使用できます。
シャフトは、垂直の地形に最適な大きなカーブを持ち、ロープを使用するためのカラビナを受け入れるための穴が開いています。
X-All Mountainは、高い性能を持ち、最小限の影響を与える優れた道具です。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Color | Orange |
| Length | 50 cm |
| Ice Axe Longe | No |
| Ice Axe Head Material | NiCrMo Steel |
| Ice Axe Shaft Material | 2.5 mm 7075 Alu |
| Weight | 570 g |
| Certification | CE EN 13089 - Type 2 |
| Ice axe version | Hammer |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国