The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Turbolock ブロッキングプーリー
特別価格 ¥16,765.29 通常価格 ¥22,374.01 -25% -25%
CAMP Turbolock は、コンパクトさ、機能性、堅牢性を兼ね備えたブロッキングプーリーです。
フランジと開閉システムの革新的なデザインは、片手での使用を容易にするように設計されています:プーリーがアンカーに接続されている状態でもロープの取り付けが可能で、荷重下での開放の可能性を排除し、最大の安全性を保証します。
ギアのカムは、8mmから13mmのロープに対して即座かつ効果的なグリップを提供します。
カムの作動メカニズムは、フランジの内部でしっかりと保護されており、カムを開くための単一の動作のシンプルさと、ロープ上でのロック機能を作動させるための二つの動作の安全性が特徴です。
下部の接続ポイントは、主接続ポイントと同様に広く、内部でのカラビナの完全な回転を可能にします。
プーリーの大きな直径とボールベアリングによる動きは、優れた回転効率(効率95%)を提供します。
使用されている構造材料は、Turbolock の特性を比類のない堅牢性で補完します:鍛造フランジとアルミニウム合金製のホイール、ステンレス鋼製のカムとピンです。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Side plates type | Swinging |
| Minimum diameter | 8 mm |
| Maximum diameter | 13 mm |
| Maximum working load | 5 kN |
| Breaking strength | 23 kN |
| Efficiency (%) | 95 |
| Weight | 198 g |
| Certification | CE EN 12278, CE EN 12841/B, CE EN 567, EAC |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国