The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Sky Carbon Evo トレッキングポール
特別価格 ¥14,196.09 通常価格 ¥18,141.19 -22% -22%
CAMPのSky Carbon Evoトレッキングポール、トレイルランニング、ハイキング用は折りたたみ式で、軽さと強度に優れています。
カーボンファイバーとアルミニウムで作られており、アウトドア活動のための軽量な道具を求めているあなたに最適です。
Sky Carbon Evoは、カーボンファイバー製の3つのセグメントとアルミニウム製の2つのセグメントで構成されており、軽さと強度の素晴らしい組み合わせを提供します。
内部にはプラスチック素材で覆われたコードがあり、すべての状況でポールを組み立てたり分解したりするのに役立ちます。折りたたんだ状態での最小サイズは36 cm、組み立てた状態での最小長さは115 cmです。
上部のセグメントには、アルミニウム製のクリップで効果的にロックするシステムがあり、長さを115 cmから135 cmに調整できます。
グリップは人間工学に基づいており、右と左を区別するための2つのストラップがあります。
あらゆる使用条件で極上の快適さが保証されます。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Venduto in coppia | Yes |
| Length | 135 cm |
| Pack size | 36 cm |
| Weight | 400 g (pair) |
| Diameter (mm) | 12, 16 |
| Number of Sections | 5 |
| Grip Material | Eva |
| Shaft Material | Carbon/Aluminum |
| Locking mechanism | Clip |
| Baskets | Trekking Baskets, Snow Baskets |
| Color | Black/Green |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国