The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Orbit Lock 3 Pack クライミング用スクリューゲートカラビナ
CAMP Orbit Lock クライミング用スクリューゲートカラビナは、アルパイン登山にも最適です。
これは、休止用カラビナやロープ操作に使用するのに適したサイズです。
この使用は、キーロック開口部を持つ細いノーズによって容易になり、テープやピンに引っかかることがなく、また、レバーのメカニズムを改善し、開けやすくするためにノーズを細くするSphereLock技術によっても助けられています。
スクリューゲートは前のバージョンよりも細くなっており、非常に使いやすく、レーザー刻印のおかげで開いているか閉じているかを簡単に確認できます。
軽量でありながら、Orbit Lockは広く、ロープの通過がスムーズに行えます。
3個入りパックです。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Material | Alloy |
| Weight | 45 g |
| Length | 98 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | D |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 17 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国