The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Orbit Express Mixte クライミング カラビナ
CAMP Orbit Express Mixte クライミング用カラビナは、16mmのナイロンテープと優れた保持力と軽量性を持つOrbitカラビナを使用しています。上部のカラビナ(岩側)はフルゲート、ロープ側はワイヤーゲートです。
この工夫により、カラビナの軽量化が図られ、よりコンパクトなカラビナの使用が可能になります。また、ロープ側のワイヤーゲートはゲートの開口部が広くなり、より簡単にカラビナを使用できます。
Orbit Express Mixteは、コストパフォーマンスに優れたカラビナで、クライミングを始めるのに最適です。11cmと18cmの2つの長さで利用可能です。
10個入りの節約パックでも入手可能です。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Weight | 90 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Wire Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 20 mm, 27 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Green/Blu |
| Model | 2017 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国