The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Nano 22 Express KS クライミング用リード
在庫あり
default CAMPNANO22EXPRESS
CAMP Nano 22 Express KS クライミング用リードは、トラディショナルクライミングや山の長いルート、氷やミックスでの使用に最適です。重さはわずか56グラムで、軽量性において最高峰です。
このリードは、18cmのダイニーマ製スリングと、ワイヤーゲートのナノ22カラビナ2つで構成されています。
CAMP Nano 22 Express KSは、コンパクトで多用途、非常に機能的で、疲れを感じる時でも簡単に使用できます。
Nano 22 Express KSがアルパインルートに最適な理由は、18cmのダイニーマスリングが軽量で薄く、高湿度条件に耐える強度を持っているからです。ナイロンとは異なり、ダイニーマは濡れても破断荷重が高く、撥水性の特性によりスリングが水を吸収したり凍ったりするのを防ぎます。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Weight | 56 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 21 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 21 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Grey/Red |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国