The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Megasonic 折りたたみトレッキングポール
特別価格 ¥10,868.85 通常価格 ¥13,605.89 -20% -20%
CAMP Megasonicは、夏のトレッキングや雪や氷河でのハイキングに最適な、コンパクトで軽量なアルミ製の伸縮式ポールです。
これらのポールは、伸縮式ポールの耐久性と折りたたみ式ポールのコンパクトさを兼ね備えた、セクションが太くなった部分によって非常に頑丈です。
3つのセグメントで構成されており、閉じた状態での全長はわずか36cmで、便利なクリップを使って115cmから135cmまで調整可能です。
グリップはエルゴノミックで、スポンジ素材で作られており、ポールの上部も延長されているため、さまざまな高さでの持ち方が可能です。
ストラップは柔らかく、簡単に調整でき、右手用と左手用で異なります。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Venduto in coppia | Yes |
| Length | 115 - 135 cm |
| Pack size | 36 cm |
| Weight | 574 g (pair) |
| Diameter (mm) | 14, 16, 18 |
| Number of Sections | 3 |
| Shaft Material | Aluminum |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Locking mechanism | Clip |
| Baskets | Trekking Baskets, Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国