The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Mach Express DY 60 cm クライミング用スリング
CAMP Mach Express DY 60 cmのクイックドローは、伝統的なクライミングや山のマルチピッチ、氷、混合条件に最適です。軽量性と耐久性において最高の製品です。クイックドローは60 cmのダイニーマテープと2つのカラビナを備えており、アンカー側にはNano 22、ロープ側にはPhoton Wireがあります。Mach Express Dyneemaはコンパクトで多用途、非常に機能的で、疲れているときでも使いやすいです。Mach Express Dyneemaがアルパインルートに最適な理由は、60 cmの軽量で薄く、高湿度条件に耐えるダイニーマループテープです。ナイロンとは異なり、濡れていてもダイニーマはより高い破断荷重を維持し、その撥水性によりテープが水を吸収して凍るのを防ぎます。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Weight | 73 g |
| Length | 60 cm |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 21, 22 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 21 mm, 26 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Orange/Grey |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国