The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP M45 クライミングと登山用バックパック
¥20,409.76 通常価格 ¥27,211.78 -25% -25%
CAMP M45 クライミングと登山用バックパックは、大型バックパックの性能と、小型バックパックの安定性と快適なフィット感を提供します。
このバックパックは、CAMPackラインの多くのユニークな特徴を備えています。例えば、バックドアの巧妙な開口部により、メインコンパートメントに直接アクセスでき、数秒で必要な装備を見つけることができます。
XAirバックパネルは快適で通気性があり、3mmのアルミニウム構造と人間工学に基づいた通気性のあるショルダーストラップで構成されています。
M45には、調整可能で取り外し可能なパッド入りの胸ベルトとウエストベルトも備わっています。荷重調整は、ショルダーストラップに配置された2本の便利なストラップによって容易になります。
フラップは取り外し可能で、外側に大きなポケット、内側には貴重品用の小さなポケットがあります。
CAMPは、フラップを外したときに上部を覆うための理想的な補助保護カバーを考えています。
上部の閉じ方は、2つの自動バックルと内部のドローコードの両方で行われます。
その他の詳細により、M45は本当にハイエンドな製品となっています。例えば、外部のマテリアルホルダー:2つの取り外し可能なアイスアックスホルダー、スキー運搬用のストラップ、ヘルメットホルダー、給水システムとの互換性、追加装備用の広い外部ポケットなどがあります。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 45 l |
| Weight | 1260 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 49.5 cm |
| Width | 28.5 cm |
| Depth | 22.5 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Rear, Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国