The store will not work correctly when cookies are disabled.
Camp M-Tech クライミングと登山用バックパック
Camp M-Techは、登山、アイスクライミング、そして軽量さが重要な役割を果たすすべてのアウトドア活動のために設計されたバックパックです。
容量22リットル、細長い形状で、登攀中の快適さを提供し、ハーネスを着用した際の動きの自由を確保します。
ダブルクロージャーシステムにより、拡張可能なボリュームを持つ製品が得られ、上部のフラップにはタッチスクリーン技術を備えた透明な内部ポケットがあります:瞬時にあなたのレポートやスマートフォンを確認できます。
メインクロージャーはバックルとテープリングのおかげで迅速で、手袋を着用していても開閉が容易です。
背面は6mmの密度のEVAフォームパネルを備え、ショルダーストラップはパッド入りで快適で、上部にはアイスアックスホルダーがあります:素早くアイスアックスを取り出す必要があるときに非常に便利なディテールで、バックパックと背中の間に収納しても不快感を感じることはありません!
調整可能で取り外し可能な腹部ストラップと胸部ストラップが2本あります。
M-Techは他にも多くのディテールが豊富です:外部に取り外し可能なベルクロ付きのアイスアックスホルダーが2つあり、刃用の下部収納は強化ゴム製でバックパックを保護します。外部に収納可能なヘルメットホルダー、内部に4つのマテリアルストラップ、他のマテリアルを固定するための4つのサイドループ(固定用のストラップは含まれていません)があります。
大きなジッパー付き内部ポケットがあり、ハイドレーションパックの使用にも対応しています。また、収納可能なロープホルダーがあり、2つの使用モードがあります:バックパックが完全に満杯でない場合はフラップの下にロープを収納し、満杯の場合はフラップの上にロープを置くことができます。
M-Techの底部は頑丈な強化生地で作られており、さまざまな状況でこのバックパックを使用することができます:あなたの次の冒険に欠かせない製品です!
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 22 l |
| Weight | 650 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 46 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 18.5 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Couple Blend NY+PO 58’’ WR PU1500 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国