The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMPのHMS Lockは、大きな開口部を持つスクリュー式カラビナで、ハーフヒッチノットや他のブレーキを使用したビレイや、ダブルロープの下降に設計されています。Keylockクローズは、ロープやウェビングに引っかかるリスクを排除します。
CAMP社は1889年にプレマナ(LC)で鍛冶屋のニコラ・コデガによって設立されました。彼の家族は、第一次世界大戦中にアルプスで従事していたイタリアの兵士たちの動きを容易にするために、特にアイスアックスなどの登山用具の生産を始めました。第二次世界大戦後、偉大なイタリアの登山家リッカルド・カッシンがコデガ家と共に働き始めたことで、同社はあらゆる種類の山岳用具の生産の基準点に変わり、今日ではCAMPは国際的に認知された登山道具のブランドとなっています。
| 重量 | 78 g |
| 高さ | 116 mm |
| 幅 | 73 mm |
| 開口部 | 23 mm |
| 主軸強度 | 25 kN |
| 副軸強度 | 8 kN |
| オープンゲート強度 | 8 kN |
使用説明書
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Material | Alloy |
| Weight | 78 g |
| Length | 116 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 23 mm |
| Certification | CE EN 12275 - H |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国