The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP HMS 3Lock トリプルアクション登攀用カラビナ
CAMP HMS 3Lockのトライアクトロック開閉式登攀用カラビナは、ビレイ操作、ストップ、救助作業のために設計されています。/p>
大きな開口部により、HMS 3Lockは非常に扱いやすく、ボートマンノットとハーフボートマンノットの適用とパッケージングに最適です。 /p>
片手で扱えるカラビナで、開くためにはスライド、回転、そしてレバーを押すという3つのアクションが必要です。/p>
3Lockは安全性の最高峰であり、ハーネスに接続するためのカラビナとして最も効果的に使用されます。/p>
キーロック閉鎖により、ロープやウェビングに偶然引っかかるリスクが排除されます。/p>
使用説明書/a>/p>
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Color | Blue |
| Material | Alloy |
| Weight | 86 g |
| Length | 116 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 3 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 23 mm |
| Certification | CE EN 12275 - H, CE EN 362 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国