The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP HMS 2Lock クライミング用ダブルアクションカラビナ
CAMP HMS 2Lock クライミングカラビナは、ツイストロック開閉式でダブルアクションの設計で、ビレイ操作、ストップ、救助作業に最適です。/p>
大きな開口部により、HMS 2Lockは非常に扱いやすく、ボートマンノットやハーフボートマンノットの適用とパッケージングに理想的です。
片手で操作できるカラビナで、開くには2つのアクションが必要です:回転とその後のレバーへの圧力です。
2Lockは実用性の頂点で、他の開閉システムに比べて簡単で迅速です。
Keylockクローズは、ロープやウェビングに偶然引っかかるリスクを排除します。
使用説明書
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Color | Blue |
| Material | Alloy |
| Weight | 86 g |
| Length | 116 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 2 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 25 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 23 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B, CE EN 362 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国