The store will not work correctly when cookies are disabled.
¥34,906.48 通常価格 ¥49,888.27 -30% -30%
CAMP ED 400 Plus 寝袋は、トレッキングやハイキング用の超軽量ダウン製です。ダウンの充填材のおかげで非常に圧縮可能で、400 Plusは右開きまたは左開きで利用可能です。
寝袋の外側の素材は、20デニールのアラネウムで、切り裂きに強いリップストップナイロンです。内部は650 cuinの充填力を持つダウンとポリエステルで作られています。寝袋は、充填材の均一な分配を可能にするバッフル構造技術で構築されています。
ED 400 Plusは、-15℃から5℃の間の温度範囲に適しており、軽量で旅行し、ダウンの保温力を最大限に活用する必要があるときに最適な選択です。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Shape | Mummia |
| Material | Araneum 20D |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Baffle Construction |
| Thermal Comfort Woman | +5° |
| Limit Man | 0° |
| Extreme Comfort | -15° |
| Weight | 850 g |
| Pack size | 18 x 32 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 57 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 215 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国