The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP ED 200 Plus は、非常に軽量で、バックパックに入れて持ち運ぶのに理想的な寝袋です。非常にコンパクトで、実際に非常に小さなスペースを占めます。
このバージョンは、200gのダウンで充填されています。生地については、外側はアラネウムで作られ、内側はポリエステルです。これらの生地の組み合わせにより、小さな袋に収めることができます。
この寝袋のチューブ構造は、充填材の均一性を確保します。
EDラインに比べてボリュームが大きいですが、すべてはより良い快適さのためです!
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Shape | Mummia |
| Material | Araneum 20D |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Stitched Through |
| Thermal Comfort Woman | +12° |
| Limit Man | +8° |
| Extreme Comfort | -4° |
| Weight | 650 g |
| Pack size | 15 x 28 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 57 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 215 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国