The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Carbon Mix 折りたたみ式ポール
特別価格 ¥15,857.86 通常価格 ¥20,409.76 -22% -22%
CAMP Carbon Mix の折りたたみ式トレッキングポールは頑丈で、コンパクトなサイズで、技術的に非常に巧妙な工夫により、厳しいコースに挑むのに最適です。
CAMPは、炭素繊維とアルミニウムのミックス素材を考案し、同時に頑丈で軽量に仕上げています。
ポールは、内部ケーブルで接続された5つのセグメントで構成されており、プラスチック素材で覆われています。このおかげで、ポールを簡単かつ迅速に組み立てたり分解したりできます。
ポールを体の高さに合わせるために、上部セグメントにはクリップ式のシステムが取り付けられており、110cmから130cmの間で長さを迅速に調整できます。
グリップはダブルで、エルゴノミックで快適なフォーム素材で作られています。従来の上部グリップに加えて、ポールを短くすることなく握ることができる下部グリップもあります。ストラップはエルゴノミックで、使用条件に関わらずグリップを安定させます。
コンパクトなサイズのおかげで、Carbon Mixはバックパックに大きな努力をせずに収納でき、最小の占有スペースは36cmです。
商品には直径44mmと83mmの2つのワッシャーが付属しています。
販売価格はポールのペアに関するものです。
その他の情報 | Brand | CAMP |
| Venduto in coppia | Yes |
| Length | 130 cm |
| Pack size | 36 cm |
| Weight | 440 g (pair) |
| Diameter (mm) | 14, 18 |
| Number of Sections | 3 |
| Grip Material | Eva |
| Shaft Material | Carbon/Aluminum |
| Locking mechanism | Clip |
| Baskets | Trekking Baskets |
| Color | Black/Red |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国