The store will not work correctly when cookies are disabled.
CAMP Atom Lock クライミング用ロックカラビナ
CAMP Atom Lock は、ロック付きのHMSクライミングカラビナです。
CAMPは2020年の夏シーズンに、全てのコネクターのラインを刷新し、この素晴らしい新製品を導入しました:非常に高い破断荷重を持ち、クライミングやアルピニズムに便利で実用的なカラビナです。
ロック部分は完全に新しく、より薄く、操作が非常に簡単です。安全マークのおかげで、開いているか閉じているかを確認するのもとても簡単です。
カラビナのノーズにも大きな新機能があります。SphereLock特許技術により、レバーとカラビナの間の遊びを最適化するために、より薄いプロファイルが採用されています。
レバーの開口部も非常に広く、ロープの操作を容易にします。

その他の情報 | Brand | CAMP |
| Material | Alloy |
| Weight | 82 g |
| Length | 120 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 26 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 11 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Certification | CE EN 12275 - H, CE EN 362 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国