The store will not work correctly when cookies are disabled.
Blue Ice Kume 38 l スキー登山用ザック
Blue Ice Kume 38 l スキー登山用ザックは、急な斜面や深い雪の中での一日を過ごすために必要なすべてを備えています!
38リットルの容量を持つこのザックは、軽量でありながら完璧に機能します。
快適なパッド入りストラップの運搬システムには、ホイッスル付きのチェストストラップと、必要に応じてさらに軽量化できる取り外し可能なバックパネルがあります。
メインコンパートメントには上部のドローコードまたは便利なサイドジッパーからアクセスできます!
スキーはザックに斜めまたはA字型で収納でき、ヘルメットとロープ用のホルダーもあります。
下部コンパートメントにはアイゼン用のスペースがあり、ピッケルやストック用の2つのホルダーがパッケージを完成させます!
Kume 38は耐久性があり、機能的に設計されているにもかかわらず軽量で、山での移動中に頼りになる相棒です。
その他の情報 | Brand | Blue Ice |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 38 l |
| Weight | 1185 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 59 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 27 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Side, Top |
| Closure System | Drawcord closure, Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国